Базарносызганский район

Поиск по сайту

2019.01.18. Администрация МО Лапшаурское сельское поселение в 2019 году намерена участвовать в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований подготовленных на основе местных инициатив граждан

 Проекты которые готовится администрацией называется «Устройство памятника в с.Лапшаур», Устройство ограждения кладбищ в д. Русская Хомутерь.

    В целях подготовки изготовлены локальные сметныерасчеты,  проведена разъяснительная работа среди населения о возможности участия в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований подготовленных на основе местных инициатив граждан, на сходах граждан и при личных встречах. Получена положительная экспертиза Министерства промышленности, строительства, жилищно – коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и ЗАО «Центр ценообразования и экономического анализа».


     Для реализации проекта были созданы инициативные группы, руководителями которых сталиШамитов Владимир Александровия, а также Саватина Мария Ивановна

Уровень софинансирования проекта в денежной форме, включает в себя:

- софинансирование из бюджета поселения на финансирование проектов в размере 10 процентов на каждый проект от стоимости проекта.

- софинансирование со стороны населения 5 процентов от стоимости проекта.


Реализация проекта планируется до  01 октября 2019 года.


    Пресс-релиз